gototopgototop
 

АО "Компания Дельта"

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Прочее

  1. АО "Компания Дельта" не участвует в членстве других управляющих и саморегулирующих компаний
  2. АО "Компания Дельта" не оказывает услуг по поставке коммунальных ресурсов.
  3. АО "Компания Дельта" заключает договора аренды мест общего пользования согласно решений принятых собственниками жилья либо правления ТСЖ.
  4. На домах находящихся на управлении АО "Компания Дельта" охрана подъездов и коллективных автостоянок не осуществляется.
  5. Учет собственников помещений в многоквартирном доме ведет МУП «ЕРКЦ» согласно заключенного договора.
  6. Иные услуги по управлению многоквартирным домом компания не оказывает.
  7. Количество перерасчетов за содержание и текущий ремонт – 0
  8. В связи с заключением с собственниками и нанимателями прямых договоров на поставку коммунальных ресурсов (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газ, электроэнергия, отопление) АО "Компания Дельта" не производит перерасчетов за данные услуги и информацией по количеству перерасчетов не владеет.
  9. Компания не устанавливает тарифы на коммунальные ресурсы, а также не закупает коммунальные ресурсы так как не является поставщиком данных ресурсов
  10. АО "Компания Дельта" Оказывает услуги в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, указанные в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверженных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491
  11. В соответствии с п.11 д (1) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

    д(1)) организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности;

    Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

    В соответствии с п. 26 (1) Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 работы по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов включают в себя: организацию сбора отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передачу в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов.

    Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

    Согласно вышеизложенного АО «Компания Дельта» информирует население о том, что приемка ртутьсодержащих ламп осуществляется непосредственно на Жилищно-Эксплуатационном участке

Во исполнения п.5.8.7. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170  управляющая компания  разъясняет собственникам/нанимателям необходимость соблюдения настоящих правил пользования водопроводом и канализацией:
а) содержать в чистоте унитазы, раковины и умывальники;
б) не допускать поломок, установленных в квартире санитарных приборов и арматуры;
в) не выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты;
г) не бросать в унитазы и мойки песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы, продукты питания (остатки продуктов питания), любые другие предметы, которые могут привести к засору;
д) не допускать непроизводственного расхода водопроводной воды, постоянного протока при водопользовании, утечек через водоразборную арматуру;
е) не пользоваться санитарными приборами в случае засора в канализационной сети;
ж) немедленно сообщать эксплуатационному персоналу обо всех неисправностях системы водопровода и канализации;
з) оберегать санитарные приборы и открыто проложенные трубопроводы от ударов, механических нагрузок;
и) оберегать пластмассовые трубы (полиэтиленовые канализационные стояки и подводки холодной воды) от воздействия высоких температур, механических нагрузок, ударов, нанесения царапин на трубах, красить полиэтиленовые трубы и привязывать к ним веревки;
к) для очистки наружной поверхности пластмассовой трубы пользоваться мягкой влажной тряпкой, категорически запрещается применять металлические щетки;
л) при засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещается пользоваться стальной проволокой, пластмассовые трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.


Сведения о фактах выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнения работ не в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах отсутствуют
Гарантийный срок каждой работы (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией)

Гарантийный срок:

  • На работы по текущему ремонту общего имущества МКД - 1 год.
  • На работы по капитальному ремонту общего имущества МКД - 3 года
Электронная почта АО "Компания Дельта" Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Уважаемые собственники!

Сообщаем Вам, что во исполнение Федерального закона от 31.07.2020 № 277-ФЗ « О внесении изменений в статьи 161.1 и 164 Жилищного кодекса Российской Федерации», вам необходимо провести общие собрания собственников помещений на своих МКД по выбору Советов МКД и председателей МКД, а также наделении председателей Советов МКД полномочиями на подписание актов выполненных работ.

Для наличия кворума, необходимого для принятия на общем собрании собственников решения о наделении председателя МКД полномочиями на подписание от имени собственников документов, необходимо проголосовать «за» собственникам, обладающим не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ).

В случае, если данные собрания не будут проведены, либо в протоколе о выборе председателя МКД будут отсутствовать полномочия председателя на подписание актов выполненных работ, либо по вопросу полномочий председателя МКД не будет набрано 2/3 голосов «за», то председатель МКД не имеет права на подписание актов выполненных работ.

Порядок проведения общего собрания собственников изложен в ст. 44-48 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Также напоминаем, что согласно Статьи 46 п.1 Жилищного Кодекса Российской Федерации на лицо, по инициативе которого было созвано общее собрание, возлагается обязанность предоставлять в управляющую организацию подлинники решений и протокола (со всеми приложениями) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в десятидневный срок с момента окончания собрания.

С уважением, управляющая организация АО «Компания Дельта».


ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

 
О гражданской обороне 1 Посмотреть
О гражданской обороне 2 Посмотреть
О гражданской обороне 3 Посмотреть
"Сигнал Внимание всем" Посмотреть
Правила поведения при сигнале "Внимание всем" Посмотреть
Средства индивидуальной защиты 1 Посмотреть
Средства индивидуальной защиты 2 Посмотреть
Средства коллективной защиты 1 Посмотреть
Средства коллективной защиты 2 Посмотреть
Радиация 1 Посмотреть
Радиация 2 Посмотреть
Эвакуация Посмотреть