gototopgototop
 

АО "Компания Дельта"

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Информация о капремонте

Прокурор г.Комсомольска-на-Амуре разъясняет, что проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие  фонд капитального дома на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора (ст.170 Жилищного кодекса РФ).

Так, постановлением администрации г.Комсомольска-на-Амуре от 30.05.2014г. № 1847-па утвержден Перечень многоквартирных домов, в отношении которых фонд капитального ремонта формируется на счете некоммерческой организации «Региональный оператор – фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае». В указанный перечень вошло 1196 многоквартирных домов г.Комсомольска-на-Амуре.

Указанный документ размещен на официальном сайте органа местного самоуправления «Город Комсомольск-на-Амуре» 30.05.2014г.

Следует отметить, что собственники помещений многоквартирного дома вправе в любое время принять решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта. При принятии указанного решения следует учитывать, что решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В течении пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет (п.5 ст.173 Жилищного кодекса РФ).

Последнее обновление 18.07.14 08:59